Четверг, 25.04.2024, 20:52 | Приветствую Вас Гость

Жуксити football

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Организационные вопросы » По проведению чемпионатов города » О дисквалификациях и штрафах (Обсуждение на суд общественности)
О дисквалификациях и штрафах
Вводить систему штрафов-амнистии?
1. Да [ 9 ] [40.91%]
2. Нет [ 13 ] [59.09%]
Опрос завершен - Вторник, 26.10.2010, 21:45
Всего ответов: 22
zelenijДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 11
Статус: Offline
Как известно в последнем туре в результате потасовки были удалены два игрока команд Автотрейд и Кратово. И соответственно получили по три матча дисквалификации. Оба лидеры своих команд.

В связи с этим одним известным в узких футбольных жуковских кругах представителем команды Автотрейд было высказано пожелание о замене столь длительной дисквалификации на денежный штраф. Собственно с этой целью и создана данная тема, чтобы узнать ваше мнение по этому поводу.

В теме будет создан опрос "за" и "против" по данному вопросу. Также сформулирую первоначальный вариант о введении штрафов, если проголосуем "за". Жду ваших комментов на этот счет вне зависимости от хода голосования.

Основные тезисы:
1. Первую игру после удаления, игрок в любом случае пропускает. Красная карточка есть красная карточка!!! angry
2. Вторая игра пропускается, либо после выплаты штрафа в размере 3 000 рублей ( 30 % от стартового взноса, я думаю, самое то) дисквалификация снимается и игрок может принимать участие как во второй, так и в третьей игре.
3. Третья игра пропускается, либо после выплаты штрафа в размере 1 500 рублей дисквалификация снимается и игрок может принимать в третьей игре.
4. Вне зависимости был ли оплачен штраф или же игрок полностью отбыл свою дисквалификацию, при повторном нарушении игрок дисквалифицируется до конца сезона, без права воспользоваться системой штрафов.
5. Все денежные средства собранные от штрафов идут в призовой фонд по итогам сезона.


Продвигаем "песок" в массы
 
МитькиДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Правила и регламент едины для всех, за нарушение - дисквалификация. Кто пихался - это их личные проблемы, люди взрослые, понимали на что подписываются и что им за это грозит. Будет уроком на будущее, т.к подводит не только себя, но и команду, быть может тогда здравый рассудок не позволит лезть на рожон и\или на провокации поддаваться, а отсюда спортивный и соревновательный дух будут крепнуть. Проще определить степени нарушений по жесткости\жестокости и меры нарушения, в самой крайней(откровенное хамство) - дисквалификация до конца турнира, чтобы в следующий раз не повадно было. Базар только не надо устраивать из чемпионата. Судья должен жестко всё(агресию,провокацию) пресекать и не позволять страстям разгораться.

Сообщение отредактировал Митьки - Понедельник, 18.10.2010, 23:07
 
zelenijДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 11
Статус: Offline
Митьки, А ГДЕ БАЗАР ТО НАШЕЛ???
Тема создана СПЕЦИАЛЬНО по просьбам трудящихся!!!
Так что ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ и пусть читают!!!

А все тезисы, как возможный пример, и НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!


Продвигаем "песок" в массы
 
Золотая_молодежьДата: Вторник, 19.10.2010, 10:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что нужно оставлять дисквалификацию. Это не дело, когда эмоции на поле перерастают в драку и хамство на поле. Если будет создан прецедент, то любой будет драться, бить по ногам, зная что можно откупиться деньгами.
Я категорически против.(Ультра) Игрок команды Автотрейд был не прав, справоцировал лидера команды Кратово.
 
КавенагиДата: Вторник, 19.10.2010, 11:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
считаю что надо оставить дисквалификацию!правила для всех одни

Меня хоть разрежь, но всё равно я буду красно - белым!" ©
 
FCGДата: Вторник, 19.10.2010, 11:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
zelenij, не истери, а лучше ещё раз прочитай тему, созданною тобой и её суть, в контексте которой, под базаром я имел ввиду место, где люди, стремящиеся к выгоде в свою пользу, применяют денежные средства. Золотая_молодежь развил мою мысль, прецедент таковой допускать никак нельзя, а то чемпионат еще расслоиться на платежеспособных и нет или чемпионат хамов и драчунов и футболистов.
Нечего заново изобретать велосипед, если было действительно откровенное хамство и провокация, что, имхо, тождественно по степени содеянного - красная и дисквалификация, матч\два\три лучше сделать опрос.


http://unique-fitness.ru/
BE YOURSELF BE UNIQUE !
 
PozitiffДата: Вторник, 19.10.2010, 11:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не хочет отменять дисквалификацию,но три матча,считаю,много.Там не было никакого хамства.Кто смотрел тот видел.Ребята просто завелись.Бывает с каждым,но они после матча,вообще-то,пожали друг другу руки и извинились перед друг другом и это говорит о том,что это просто были эмоции на поле,а после мир.
 
zelenijДата: Вторник, 19.10.2010, 13:26 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 11
Статус: Offline
FCG, Pozitiff, В регламенте три матча. Данное решение было принято на организационном собрании капитанами команд. Поэтому пересматривать данное решение до начала следующего чемпионата точно никто не будет.
"Нечего заново изобретать велосипед" (с)


Продвигаем "песок" в массы
 
КудринДата: Вторник, 19.10.2010, 14:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
дисквалификация и денежный штраф, если штраф внутри команды будут собирать то в след раз точно не повадно будет cool
 
IvanДата: Вторник, 19.10.2010, 15:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Данную драку спровоцировал игрок команды Автотрейд, ударив соперника первым. Так почему человек защищавшийся должен отбывать наказание в 1/3 чемпионата??? Нужно обязательно пересматривать регламент или вводить систему штрафов.
 
Золотая_молодежьДата: Вторник, 19.10.2010, 16:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ivan, мы все взрослые люди, есть такая штука как провокация. Если лидер команды не понимает, что будет грозить его команде за проявление слабости - это его проблемы. Драки и проявления быдловатости человека - должны караться дисквалификацией.
 
СтарчеДата: Вторник, 19.10.2010, 18:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная тема поднята, не сразу решил как ответить...
Ведь эти ребята относятся к ТЕХНИЧНЫМ ИГРОКАМ, в грубый и грязный футбол они не играют (я незаметил), являются лидерами в своих командах.Для их КОМАНД это потеря-для болельшиков в зрелищности также.Но!!!
ДРАКИ на поле несут один негатив(из своего опыта ),тем более на наших турнирах похожее уже было,как среди играющих команд,так и со стороны БОЛЕЛ к игроку.Хорошо что обошлось-ТАК,а могло перерасти в массовость-МЫ же все с АМБИЦИЯМИ.Только своя команда может повлиять на своего игрока,дисциплина!!!
Поэтому я категарически против ДЕНЕГ, а за пропуск игр(если по регламенту три-значит три).
 
MotisДата: Вторник, 19.10.2010, 21:30 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу штрафа за драку считаю что он либо должен быть обязательным(во многих турнирах так), либо его не должно быть вообще.
Но в любом случае он не должен давать какие-либо привилегии... cool
По поводу дисквалификаций считаю что три матча слишком большой срок... чемпионат короткий у нас всего-то десять туров. Логично было бы давать 2 матча дисквалификации за красную полученную сразу, и один матч за красную полученную после двух желтых.
 
FCGДата: Вторник, 19.10.2010, 23:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Motis)
Логично было бы давать 2 матча дисквалификации за красную полученную сразу, и один матч за красную полученную после двух желтых.

+


http://unique-fitness.ru/
BE YOURSELF BE UNIQUE !
 
IvanДата: Среда, 20.10.2010, 14:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А что по вашему оставалось делать нашему игроку? Убегать или падать и ловить еще удары? Нужно разграничивать степень ответственности между провокатором и ответчиком или смягчать наказание обоим.
 
Т-34Дата: Среда, 20.10.2010, 15:13 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен что 3 игры дисквалификации многовато...но ведь, как я понимаю, так решили капитаны команд при обсуждении регламента, поэтому считаю, что надо его придерживаться и не выдумывать что-то уже по ходу чемпионата.
 
zelenijДата: Среда, 20.10.2010, 15:36 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 11
Статус: Offline
Все правильно. Данный вопрос обсуждался на собрании капитанов и неоднократно. И все без исключения были "за" три матча пропуска. Причем с данным правилом играем уже как минимум четвертый чемпионат.
Возможно и нужна система от степени вины. Но данный вопрос, как и вопрос о введение или не введении штрафов, будет уже обсуждаться на собрании капитанов перед Зимним кубком.
На данный момент важно знать ваше мнение по этому вопросу.


Продвигаем "песок" в массы
 
ВелесДата: Среда, 20.10.2010, 16:02 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Я за два матча дисквлификации и штраф...Вообще,я за денежный штраф в пользу призового фонда за любую,показанную сразу, красную карточку (соответственно либо за грубость,либо за неспортивное поведение).

ненавижу цска
 
PozitiffДата: Среда, 20.10.2010, 16:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ZELENIJ.А когда года два назад была потасовка с участием игрока Альянса,по-моему,ему только одну игру дали за драку.Просто пропустил,как обычная красная карточка.Три матча это много.Согласен,что драка-это не просто красная.Два матча - это адекватная мера наказания,тем более сложно отнести этих игроков к грубиянам и хамам,тем более,к так называемым,ТАФГАЯМ.
 
zelenijДата: Среда, 20.10.2010, 16:33 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 11
Статус: Offline
"Вообще,я за денежный штраф в пользу призового фонда за любую,показанную сразу, красную карточку (соответственно либо за грубость,либо за неспортивное поведение). "

Ну это уже вообще бред. Ситуация, прыгаю двумя ногами вперед, наношу травму человеку, заслуженно получаю красную. Плачу штраф и в следующем туре уже играю, а человек лечится, допустим, до конца чемпионата...

Если заработал красную (все равно как 2 желтых или сразу) , то как минимум должен быть отбыть матч дисквалификации. А все что более, то тут как раз и можно решать вводить альтернативу дисквалификации или нет.

"ZELENIJ.А когда года два назад была потасовка с участием игрока Альянса,по-моему,ему только одну игру дали за драку.Просто пропустил,как обычная красная карточка.Три матча это много.Согласен,что драка-это не просто красная.Два матча - это адекватная мера наказания,тем более сложно отнести этих игроков к грубиянам и хамам,тем более,к так называемым,ТАФГАЯМ. "

Так после этого случая, перед началом следующего первенства между капитанами и был решен вопрос о введении трех матчевой


Продвигаем "песок" в массы
 
Форум » Организационные вопросы » По проведению чемпионатов города » О дисквалификациях и штрафах (Обсуждение на суд общественности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Таблица
Мы в ВКонтакте
Поиск
Статистика