Четверг, 25.04.2024, 16:32 | Приветствую Вас Гость

Жуксити football

Положение о проведении турнира Зимний кубок города по мини-футболу

Регламент любых соревнований,
проходящих на спортгородке 9 школы в формате 5 х 5 и с размером мяча № 5

Положение о проведении турнира по мини-футболу среди любительских команд городского округа Жуковский "Зимний кубок"

1. Цели и задачи
1.1 Турниры по мини-футболу проводятся среди любительских команд с целью:
  * популяризации футбола;
  * пропаганды активного и здорового образа жизни;
  * расширения и укрепления дружеских связей всех поколений футболистов

2. Руководство проведением соревнований
2.1 Непосредственно проведение турнира возлагается на Оргкомитет.

3. Сроки и место проведения
3.1 Турнир по мини-футболу среди любительских команд проводится в период с ХХ января по ХХ марта 2012 г. Игры проводятся на школьном стадионе, расположенным на территории между школами №№ 9 и 10 (клетка).

4. Участники турнира

5. Условия проведения турнира и определения победителей
5.1 Турнир любительских команд проводится в 2 этапа.
 5.1.1. На первом этапе команды делятся на группы, где формат проведения «каждый с каждым» в один круг;
  * места команд в соревнованиях определяются по сумме очков, набранных во всех встречах;
  * за выигрыш начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков;
  * в случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет та команда, у которой наибольшее число побед во всех встречах;
  * при равенстве этих показателей места команд определяются:
   а. по результатам игр(ы) между собой( число очков, число побед и далее - разность забитых и пропущенных мячей);
   б. по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

5.1.2 Второй этап проходит по "олимпийской системе" в результате, которой определяется победитель кубка
  * В случае ничьей в основное время матча назначается серия пенальти из 3 ударов в ворота каждой команды.
  * если по результатам этой серии из 3 ударов остается ничейный результат, то серия продолжается до первого промаха
5.2 Игра состоит из 2 таймов, продолжительностью по 20 минут; игра проводится в формате «5+1»
5.3 Тренеры команд должны внести в протокол соревнований не более 18 игроков;

6. Судейство

6.1.Судейство турнира любительских команд осуществляется судьями, рекомендованными Оргкомитетом.
6.2 Судейство осуществляется в соответствии с «Правилами игры в футбол» (выпуск 2006 года), а также с дополнениями, принятыми Оргкомитетом.
6.3 Разрешена обратная замена игроков. Замена игроков производится в зоне, отведенной на футбольном поле.
6.4 Подкаты запрещены.

7. Ответственность футболистов, судей и руководителей команд.

7.1 Футболисты, руководители команд, принимающих участие в турнире, обязаны выполнять все требования настоящего положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение к сопернику, судьям и зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов одной из команд или самовольный отказ от продолжения игры (уход с поля) матч может быть прекращен по решению судьи.
7.2 Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей. Они несут полную ответственность за поведение футболистов своей команды. Если матч прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов или руководителей команд, то этой команде засчитывается поражение со счетом 5:0. В случае большой разницы мячей результат остается. Если матч не закончен по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается поражение со счетом 5:0.
7.3 При повторном или серьезном нарушении пунктов настоящего положения (самовольный уход с поля, отказ от продолжения матча, неэтичное, некорректное, неспортивное поведение футболистов, руководителей команд во время игры) команда по решению Оргкомитета может быть исключена из соревнований.
7.4 Футболисты дисквалифицируются:
 * за грубую игру - на одну игру;
 * за нецензурные выражения в адрес партнера, соперника, судейской бригады - на одну игру;
 * за драку - на одну игры;
 * за физическое воздействие на судью (ей) матча — на три игры.
7.5 Две желтые карточки, полученные в одном матче, считаются удалением (игрок дисквалифицируется на одну игру), а полученные в этой игре предупреждения аннулируются.
7.6 Команда, игрок которой получил красную карточку, играет 5 минут в меньшинстве. По истечении этого времени команда продолжает игру в полном составе, удаленный игрок примать участие в данной встречеуже не имеет права.
7.7 В случае неприбытия команды к месту проведения матча или к установленному времени его качала в течение 15 минут фиксируется неявка команды и неявившейся команде засчитывается техническое поражение со счетом 5:0. При повторной неявке команда снимается с соревнований.

8. Награждение
8.1 Команда, занявшая первое место в турнире, награждается переходящим Главным призом.
8.2 Благотворительные пожертвования или ценные подарки футболистам спонсоры, юридические или физические лица могут вручать по согласованию с Оргкомитетом.

9. Финансирование
9.1 Расходы по участию команд в турнире: аренда стадионов, оплата судейства, наградная атрибутика, медицинское обслуживание и т.д. несут организации или частные лица, направляющие команду на соревнования.